Качественная защита от перегрузки

выключатель

Перегрузка электрической сети может спровоцировать короткое замыкание, и от этого явления необходимо оберегать себя. С этой целью стоит применять автоматические выключатели различных типов, срабатывающие в зависимости от достижения предельных показателей того или иного параметра. Если речь идёт о силе тока, то тут достаточно простого автоматического выключателя работающего по принципу электромеханического воздействия на материалы. В данного типа устройствах необходимо применять самые высококачественные сплавы, чтобы результатом их работы стала высокая точность срабатывания. Автоматические выключатели компании abb могут похвастаться такого рода строением и гарантируют минимальные отклонения от технических предписаний и норм.

Типы и строение автоматических выключателей

По своему принципу работы автоматические выключатели делятся на устройства защитного отключения , дифференциальные выключатели и простые автоматы. Каждый из них сочетает в себе те или иные свойства. Первые два работают не только как автоматический выключатель, но и как прибор срабатывающий от минимальных утечек тока на корпус потребителей. Это помогает существенно улучшить защиту от поражения электрическим током. Если посетить официальный сайт abb то можно легко подобрать прибор необходимого типа и параметров, которые подразделяются по:

  • классу точности срабатывания;
  • пределам срабатывания;
  • сроку гарантийной работоспособности.

Учитывая это можно говорить о том, что при необходимости закупок автоматических выключателей, лучше всего работать на прямую с их производителем посредством официального сайта или личного обращения.